Информ-беседа «Страницы жизни Шарифа Камала»

12.02.2024

12 февраля в пунктах внестационарного обслуживания проведена информ-беседа «Страницы жизни Шарифа Камала» к 140-летию со дня рождения татарского писателя.

Читателям проведен обзор жизненного пути писателя и его произведений «Когда рождается прекрасное», «Пробуждение», «Избранные произведения в двух томах».

Шариф Камал является одним из ярких представителей начала столетия, свидетелем переломных периодов истории, ввёл в татарскую литературу новые темы и новых героев, одним из первых создал образы людей труда.  Выступал как драматург – комедия «Хаджи эфенди женится» и сейчас пользуется большим успехом на сценах театров Казани и других городов.

К мероприятию оформлен тематический просмотр литературы «Байгильдиев Шариф Камалетдинович», на которой представлены произведения автора.