Встреча-диалог «Помним и уважаем Вас – Муртаза Губайдуллович»

07.02.2024

7 февраля, в Чекмагушевской центральной межпоселенческой библиотеке прошла встреча-диалог «Помним и уважаем Вас – Муртаза Губайдуллович», посвященный 90-летию со дня рождения первого президента Республики Башкортостан с участием учащихся 10-х классов МБОУ СОШ №1 с.Чекмагуш. На мероприятие приглашены люди, которым посчастливилось увидеться и познакомиться с Муртазой Губайдулловичем Рахимовым. Это Шакирова С.Ф – заместитель главы Администрации по социальным вопросам МР Чекмагушевский район РБ, Казыханова Д.А. – ветеран труда, кандидат педагогических наук, Шаймухаметова И.Ф. – Заслуженный работник культуры РБ, Баянов Р.Г.- видеооператор Чекмагуш-ТВ. Библиотекарь ознакомила участников с личностью и биографией выдающегося государственного и политического деятеля Муртазы Губайдулловича Рахимова, который прошел путь от рабочего до первого Президента одного из самых развитых регионов России – Республики Башкортостан. Гости мероприятия рассказали о первом президенте РБ, когда и с какой целью он приезжал в Чекмагушевский район, как в первый раз увидели его, поделились своими интересными моментами. Мероприятие сопровождалось презентацией «Рахимов М.Г. – первый президент РБ». Присутствующие посмотрели фильм о первом президенте  «Биография первого президента Башкирии Муртазы Рахимова». К мероприятию была подготовлена книжно-иллюстративная выставка «Время. Люди. Дела».