Информ-минутка «Батыр йорэкле шагыйрь»

24.01.2024

24 января в читальном зале Чекмагушевской центральной межпоселенческой библиотеки проведена информ-минутка «Батыр йорэкле шагыйрь», к 115-летию со дня рождения поэта Фатиха Карима.

Библиограф ознакомила с биографией и творчеством поэта, с его произведениями. Поэтический талант Фатиха Карима раскрылся в полную силу в годы Великой Отечественной войны. Поэт выразил патриотические чувства, охватившие народ в дни тяжелых испытаний. Лучшие творения он писал на прикладе винтовки в окопах, между боями и под обстрелами. Это более 150 стихов, 8 поэм, 2 повести, 1 пьеса. Стихи Фатиха Карима глубоко драматичны, полны жизненного оптимизма.

Посетители библиотеки прочитали его патриотические, вдохновляющие героизмом стихотворения из поэтических сборников.

Вниманию читателей был оформлен тематический просмотр литературы «Фатих Карим поэт – патриот».