Информационный час «Жить – значит созидать»

23.01.2024

23 января, в Детской модельной библиотеке для участников клуба «Взгляд» прошел информационный час «Жить – значит созидать», посвящённый памяти первого президента РБ Муртазы Губайдулловича Рахимова.

7 февраля ему исполнилось бы 90 лет. Библиотекарь рассказала о биографии Муртазы Рахимова, о том, как он учился, трудился на нефтеперерабатывающем заводе и как от простого оператора дослужил до директора завода. Встав во главе республики, он преданно служил ей. Вместе вспомнили, какой вклад внёс Муртаза Губайдуллович в ее социально-экономическое и культурное развитие. При его поддержке были открыты десятки новых предприятий и производств, построены сотни социальных объектов, существенно обновлена дорожная, инженерная инфраструктура городов и районов, развернуто жилищное строительство.