Блиц-обзор «Солдат и писатель»

15.01.2024

В январе 2024 года исполнилось 105 лет со дня рождения одному из столпов отечественной литературы, олицетворяющего понятие порядочности, совести и чести – Даниила Александровича Гранина.

В ходе обзора библиотекарь рассказала о том, что в его судьбе отразилась вся история 20 столетия и века нынешнего. При том, что он был не только очевидцем, но и самым активным участником событий. Был участником Великой Отечественной войны, работал на заводе, но судьба привела его в литературу и он стал настоящим писателем. Его книгами зачитывались многие поколения наших соотечественников. Это: «Иду на грозу», «Странный человек», «Выбор цели», «Зубр», «Тайный знак Петербурга» и др.

«Если есть смысл во всей человеческой жизни – то этот смысл, в любви»- это слова солдата и писателя, выстраданные всей его большой, нелегкой жизнью длиной в 98 лет.