Литературно-познавательная программа «Рождества волшебные мгновения…»

12.01.2024

12 января в Чекмагушевской центральной межпоселенческой библиотеке, в рамках Федерального проекта «Пушкинская карта» прошла литературно-познавательная программа «Рождества волшебные мгновения…» для учащихся 8А класса МБОУ-Гимназия с.Чекмагуш.

Мероприятие началось с рассказа об истории празднования  Рождества, о традициях и обычаях в разных странах, символах, народных приметах. Учащиеся посмотрели видеоролики, интересные фрагменты про рождество, окунулись в атмосферу зимних чудес.

В ходе мероприятия  школьники вспомнили художественные произведения авторов, в которых действия  происходят зимой, прозвучали стихотворения русских поэтов А. Фета, А. Блока, С. Черного и других, ознакомились с материалами книжно-иллюстративной выставки, приняли участие в литературной викторине.

Под рождественскую музыку в конце мероприятия ребята приняли активное участие в мастер-классе по изготовлению рождественских ангелочков, получили массу положительных  эмоций и прекрасный заряд позитива.