Видеокруиз «По сказкам русских писателей»

05.01.2024

5 января, в Детской модельной библиотеке для обучающихся 3Г класса МБОУ-Гимназия с.Чекмагуш прошёл видеокруиз «По сказкам русских писателей». Гостей ждало увлекательное путешествие в загадочный мир сказок и встреча с любимыми героями детской литературы. Они вспомнили любимые произведения, приняли участие в весёлых конкурсах: «Узнаем героев сказок по их портрету», «Угадай сказку по иллюстрации», а в конкурсе «Зимняя рыбалка» пробовали поймать золотую рыбку. Мальчишки и девчонки участвовали в викторине, смотрели отрывки из великолепных детских фильмов, в сюжетную основу которых легли мотивы русских народных и авторских сказок: «Морозко», «Рукавичка», «Серебряное копытце» и другие.

Встреча получилась интересной, весёлой и познавательной. Все участники при выполнении заданий проявили силу, ловкость и смекалку.