Занятие по сказкотерапии «Маленький гном»

07.12.2023

7 декабря, Детская модельная библиотека с.Чекмагуш совместно с сотрудниками АНО ЦСОН «Территория добра» пригласила детей с ограниченными возможностями здоровья в сенсорно-библиотерапевтическую комнату «Лесенка» на занятие по сказкотерапии «Маленький гном».

Библиотекарь пригласила присутствующих в удивительную сказочную страну, в которой раскрыли понятия «обида» и «злость», их негативное влияние на организм человека, ознакомили присутствующих со «здоровыми» способами прощения обиды. Также были выполнены различные упражнения: «Я обижаюсь, когда…», «Тух-тиби-дух», «Волшебный мешочек с обидами» и другие. С большим интересом прослушали терапевтическую сказку «Маленький гном» и приняли активное участие в обсуждении вопросов по данному произведению. В завершение мероприятия для детей был представлен мультфильм «10 друзей Кролика».

Участники интересно и весело провели время, получили заряд хорошего настроения и пришли к выводу, что обида – это следствие неоправданных надежд и ожиданий, когда человек нам что-то не дал в той степени, в которой хотелось получить.