Час общения «Волонтеры, ты и я – вместе дружная семья»

05.12.2023

5 декабря в рамках занятий клуба «Книгочеи-волонтеры» в Детской модельной библиотеке для 7А класса МБОУ СОШ №1 прошел час общения «Волонтеры, ты и я – вместе дружная семья», посвященный Международному дню добровольца (волонтера). Библиотекарь рассказала подросткам о том, где, когда и как впервые зародилось волонтерское движение, как оно появилось в нашей стране. Гость мероприятия, руководитель волонтерского движения района «Мы вместе» Хакимова Юлия Гайнисламовна рассказала о волонтерах, о людях с огромным желанием в сердце помочь нуждающимся и протянуть им руку помощи, а также о том, какими правами пользуются сегодня добровольцы. В ходе встречи были показаны социальные ролики и видеофильмы, рассказывающие об этом движении. Завершилась беседа обзором книжно-иллюстративной выставки «Волонтером быть здорово!», где представлена художественная литература о доброте и взаимопомощи. В завершение встречи ребята сделали вывод о том, что безвозмездно помогать людям – это нормально, в этом проявляется человечность, доброта каждого. Кто действительно хочет помочь другим и делает это от чистого сердца, всегда находит такую работу. Не надо стесняться делать добрые дела.