Хронограф «Никто не забыт, ничто не забыто»

04.12.2023

4 декабря, Чекмагушевская центральная межпоселенческая библиотека провела хронограф «Никто не забыт, ничто не забыто», приуроченный ко Дню неизвестного солдата. Мероприятие прошло для студентов 1 и 2 курсов в филиале ГБПОУ БАТК с. Чекмагуш. Библиотекарь рассказала ребятам историю возникновения памятной даты – 3 декабря – Дня Неизвестного Солдата и архитектурного ансамбля «Могила Неизвестного Солдата», расположенного в Александровском саду у стен Кремля. Во время мероприятия прозвучали стихи  поэтов – фронтовиков,   продемонстрированы  видеоролик «Открытие могилы неизвестного солдата», видеофрагмент смены караула, презентации под песню В. Высоцкого «На братских могилах…», видео-отрывок фильма «Офицеры» –  песня «От героев былых времен». Вместе с учащимися почтили память павших минутой молчания. В завершении ознакомились с тематической подборкой литературы.