Литературно-музыкальный вечер «В родном языке – душа народа»

14.12.2023

13 декабря, в Чекмагушевской центральной межпоселенческой библиотеке прошел литературно-музыкальный вечер «В родном языке – душа народа», посвященный Дню башкирского языка.

На встречу были приглашены заместитель Главы Администрации района по социальным вопросам Шакирова С. Ф., руководитель Курултая башкир Чекмагушевского района Ситдикова Г. С., врио начальника районного отдела образования Саетова А.Ф., работники районных очагов культуры, учителя башкирского языка и литературы школ района, председатели сельсоветов, преподаватели ДШИ и представители других организаций. На торжественном мероприятии уважаемые носители башкирского языка поздравили с праздником и ознакомили с деятельностью учреждений культуры по развитию и информированию, распространению башкирского языка среди населения.

Стихотворения, песни, танцы с башкирским колоритом от преподавателей и воспитанников ДШИ, учащихся общеобразовательных школ скрасили вечер. Стихотворения М.Акмуллы, Р.Гарипова, З.Биишевой, Т.Ганиевой, Р.Шакура прозвучали на родном языке в исполнении библиотекарей.

К мероприятию была подготовлена книжно-иллюстративная выставка «Звени курай, журчи язык…».