Интеллектуальная игра «»По секрету всему свету!»

30.11.2023

30 ноября, в рамках клуба «Книгочеи», в Детской модельной библиотеке прошла интеллектуальная игра «»По секрету всему свету!», посвященная 110-летию со дня рождения известного детского писателя Виктора Драгунского. Гостями в этот день были обучающиеся 4Г класса МБОУ-Гимназия с.Чекмагуш.

Добрые и озорные рассказы писателя стали классикой детской литературы советского периода. Их с удовольствием читают и сейчас, находя забавными, поучительными и остроумными. Библиотекарь ознакомила школьников с биографией Виктора Драгунского, жизнь которого была интересной и многообразной. Знаменитым он стал, когда написал первые рассказы о Дениске. Юным читателям и сегодня нравятся книги о Дениске Кораблёве и его друзьях, в них дети – справедливые, человечные и искренние. Увлекательный рассказ сопровождался электронной презентацией об этом удивительном человеке.

Узнать о лучших знатоках произведений писателя помогла интеллектуальная игра, где разделившись на две команды, ребята приступили к соревнованию. Участники отвечали на вопросы «Разминки» по произведениям автора, расшифровывали названия рассказов писателя, угадывали портреты героев по их описанию, разгадывали анаграммы, где были зашифрованы названия рассказов. Завершилась игра чередой вопросов о героях произведений. Присутствующие старались и отлично показали свои знания по книгам Виктора Юзефовича Драгунского.