Методический день

27.11.2023

24 ноября для библиотекарей Новокутовской, Сыйрышбашевской, Имянликулевской, Аблаевской сельских библиотек проведен методический день. На примере информационного отчета одной библиотеки были разобраны структура, разделы и подразделы, таблицы. В ходе обсуждения проведена консультация по направлениям деятельности библиотеки, даны рекомендации, получены ответы на интересующие вопросы. Библиотекари также получили рекомендации для подготовки отчета базовой библиотеки и отчета по работе с молодежью. Коллеги, пришли к выводу, что необходимо показать работу в полной мере за год, сделать анализ и выводы каждого раздела. Методический день был организован с целью оказания методической помощи в подготовке годового отчета.