Библиотечный урок «Всё найдётся!»

27.11.2023

28 ноября в электронном читальном зале Чекмагушевской центральной межпоселенческой библиотеке был проведен  библиотечный урок «Всё найдется!», посвящённый к Всемирному дню информации.

Читатели узнали как родился этот «профессиональный» праздник – день информации, что такое информация в современном понимании. Участникам мероприятия библиограф  рассказала, как доступ человека к нужной информации дает возможность получить ответы на интересующие вопросы, ознакомила с деятельностью Электронного читального зала, которая открывает новые возможности информационной среды, предоставляет доступ к учебно-методической и познавательной литературе, познакомила с полезными, интересными  электронными ресурсами  такие как Электронная библиотека Национальной библиотеки РБ и Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина.