Выставка творческих работ «Женских рук прекрасное творенье»

24.11.2023

В преддверии Дня матери в краеведческом музее села Чекмагуш была организована выставка изделий и творческих работ по рукоделию талантливых женщин, мастериц Чекмагушевского района. Испокон веков славилась наша чекмагушевская земля искусством мастериц-рукодельниц. Не секрет, что рукоделие дает возможность воплотить в жизнь самые оригинальные идеи своими руками. Существуют различные виды рукоделия – вязание спицами и крючком, вышивка крестиком, бисером и лентами, всевозможные техники изготовления украшений, поделок и многие другие.

Среди представленных работ достойное место заняли творческие работы директора МАУК Чекмагушевская ЦМБ Гареевой Алсу Радиковны. Полотенца, наволочки, платья, салфетки, вышитые красивыми узорами, а также картины, сделанные из нитки, бисера и другие изделия показали мастерство рукодельницы, колорит и самобытность изделий. Выставка получилась яркой и интересной, посетителям дала большой заряд положительных эмоций и окунула в прекрасный мир рукоделия и красоты.