Занятие по куклотерапии «Волшебный мир»

23.11.2023

23 ноября, Детская модельная библиотека с.Чекмагуш совместно с сотрудниками АНО ЦСОН «Территория добра» пригласила детей с ограниченными возможностями здоровья в сенсорно-библиотерапевтическую комнату «Лесенка» на занятие по куклотерапии «Волшебный мир».

Ребята вместе с феей совершили увлекательное путешествие в волшебный кукольный мир, где узнали о том, что такое кукла и какие виды кукол бывают. Они с интересом послушали сказку «Бабушкина кукла» и приняли активное участие в её обсуждении. После чтения сказки участники выполняли различные упражнения «Приласкай игрушку» и «Кукловод». Также Фея напомнила детям о наступающем празднике День матери. В сопровождении классической музыки П.И.Чайковского «Мама» присутствующие сделали из бумаги цветок каллы-лилию в подарок своим мамам.

Гости весело и интересно провели время, получив заряд весёлого настроения и радость общения.