Литературно-музыкальный вечер «Все краски жизни для тебя…»

22.11.2023

День матери – это один из самых трогательных праздников, потому что все мы с детства и до своих последних дней несем в своей душе единственный и неповторимый образ – образ своей мамы, которая все простит, поймет, всегда пожалеет и будет беззаветно любить несмотря ни на что.

22 ноября, в Чекмагушевской центральной межпоселенческой библиотеке прошел литературно-музыкальный вечер «Все краски жизни для тебя…» для учащихся 9Б класса МБОУ-Гимназия с. Чекмагуш.

Мероприятие началось с приветственного слова и добрых пожеланий и ознакомления с историей появления этого праздника.

Гость вечера Камалова Разиля Хатмулловна – мама трех дочерей, директор центра детского творчества муниципального района Чекмагушевский район РБ, отличник образования Республики Башкортостан рассказала о традициях и увлечениях своей семьи, о семейных ценностях, о любви к своей профессии учителя, ответила на вопросы школьников.

В ходе праздника прозвучали стихи, прославляющие самых любимых на земле женщин — наших матерей. Приятным сюрпризом для гостьи стали поздравительные выступления, подготовленные учащимися.

Мероприятие сопровождалось презентацией «О той, что дарует нам жизнь и тепло» и видеороликами об учителях.

К встрече была подготовлена книжно-иллюстративная выставка «Рука, качающая колыбель».