Дискуссия «Опасность курения»

16.11.2023

К Международному дню отказа от курения в Урнякской сельской библиотеке проведена дискуссия «Опасность курения». В ходе мероприятия ведущие мероприятия проинформировали о том, сколько в мире страдает и гибнет людей от этой пагубной привычки. Присутствующие узнали о страшных последствиях курения, о том, что курящий человек приносит вред не только себе, но и окружающим его людям. Также старшеклассники получили ответы на такие вопросы: Как сберечь свое здоровье? Как бороться от никотиновой зависимости? Какую литературу о здоровье можно почитать? Для участников были розданы буклеты «Жизнь без сигарет», предупреждающие о вреде курения. Вниманию пользователей была подготовлена книжная выставка «В кольце горького дыма», на которой представлены книги и журнальные статьи о пагубном воздействии никотина на организм человека, особенно подростка, о способах борьбы с этой пагубной привычкой, о здоровом образе жизни.