Час общения «Что такое толерантность?»

15.11.2023

15 ноября, для студентов филиала ГБПОУ БАТК с. Чекмагуш, сотрудники Чекмагушевской центральной межпоселенческой библиотеки провели час общения «Что такое толерантность?», приуроченный Международному дню толерантности.

В ходе мероприятия ребята ознакомились с понятием толерантность, с историей её появления, с чертами присущими толерантному человеку, узнали значение этого слова в разных странах мира. Особый интерес вызвала китайская притча «Ладная семья». Участники встречи пробовали разобраться, чем толерантная личность отличается от интолерантной, оценивали степень своей толерантности, разбирали конфликтные ситуации и искали пути выхода из них. Были составлены правила толерантного общения.

Студенты с большим удовольствием приняли активное участие в конкурсах и играх, где показали свои знания, смогли выразить свои мнения, проблемы современного мира. Мероприятие сопровождалось электронной презентацией «Азбука толерантности».