Час откровенного разговора «Жизнь без сигарет»

14.11.2023

14 ноября, Чекмагушевская центральная межпоселенческая библиотека провела час откровенного разговора «Жизнь без сигарет» для студентов 1курса в филиале ГБПОУ БАТК с. Чекмагуш. Мероприятие прошло в рамках Месячника по профилактике табакокурения, алкогольной и наркотической зависимости. В ходе беседы вместе с ребятами размышляли над проблемой табакокурения, её влиянии не только на организм непосредственного курильщика, но и на окружающих его людей. Читателям было рассказано о том, какие болезни вызывает сигарета и сколько различных ядов она содержит. Обучающиеся узнали о вреде, который наносит организму курение. Обсудили тему важности спорта и физической культуры для сохранения и укрепления здоровья. Все согласились с тем, что наше здоровье во многом зависит от правильного образа жизни, а занятия спортом полезны для здоровья и являются прекрасной альтернативой вредным привычкам. Разговор сопровождался показом видеоролика «Вред никотина на организм». Продолжилось мероприятие участием студентов в различных играх и конкурсах. Вниманию присутствующих была представлена тематическая подборка литературы «Здоровый образ жизни – альтернатива курению».