Выездная книжно-иллюстративная выставка «Народов много, страна одна»

07.11.2023

4 ноября, в клубе ветеранов «Встреча», ко Дню народного единства, сотрудники Чекмагушевской центральной межпоселенческой библиотеки организовали выездную книжно-иллюстративную выставку «Народов много, страна одна».

Участники мероприятия совершили увлекательное путешествие по Великой Руси, ее традициям и обычаям, культуре и искусству. Узнали об истории возникновения праздника, о знаменательных страницах истории Родины, о людях, которые её создавали и отстояли в грозный час.

Желающие с помощью VR-очков совершили виртуальное познавательное путешествие по морским глубинам. Вниманию гостей были представлены пазлы «Карты Республики Башкортостан» и «Чекмагушевский район» и периодические издания «Тулпар», «Соембикэ», «Башкортостан кызы», «Приусадебное хозяйство», «Пчеловодство» и многое др.