Исторический экскурс «Единым духом мы сильны»

02.11.2023

2 ноября, для студентов филиала ГБПОУ БАТК с. Чекмагуш, сотрудниками Чекмагушевской центральной межпоселенческой библиотеки был проведен исторический экскурс «Единым духом мы сильны», посвященный Дню народного единства.

Встреча началась с гимна Российской Федерации. Ребята совершили увлекательное путешествие по великой Руси. Библиотекарь рассказала о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов, продемонстрировав героизм и сплоченность всего народа.

Мероприятие сопровождалось презентацией «О героях былых времён»,  просмотром документального фильма «4 ноября – День народного единства» и тематическим просмотром литературы «Народов много, страна одна».

В завершение урока все активно приняли участие в познавательной викторине «Что мы знаем о России», посвященной истории праздника.