Библиотечный марафон «В библиотеку с коллективом»

31.10.2023

31 октября, в рамках библиотечного марафона «В библиотеку с коллективом», Чекмагушевскую центральную межпоселенческую библиотеку посетили работники Чекмагушевского РАЙПО.

В ходе встречи библиотекари провели для них экскурсию по всем отделам и фондам Центральной межпоселенческой и Детской модельной библиотек, ознакомили с действующими выставками, книжным фондом и электронным читальным залом.

Для гостей была проведена престиж-встреча «Язмыш сынавы», к 65-летию Зифы Кадыровой. В ходе мероприятия библиотекарь ознакомила с биографией и творчеством Зифы Абулвалиевны. Присутствующим был предложен отрывок из спектакля «Язмыш сынавы». Участники мероприятия узнали интересные моменты из жизни писателя.

К встрече был  оформлен стол просмотра «Зифа Кадырова», на котором были представлены книги и материалы, содержащие сведения о жизни и творчестве автора.

В завершение марафона гости посетили сенсорно-библиотерапевтическую комнату «Лесенка» и ознакомились с направлениями и формами работы данной комнаты. Прощаясь, посетители выразили слова благодарности организаторам мероприятия и обещали, что обязательно придут в библиотеку с детьми и внуками.