Деловая игра «Молодые избиратели ХХI века»

24.10.2023

24 октября, в Чекмагушевской центральной межпоселенческой библиотеке в рамках Республиканского конкурса по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди граждан младше 18 лет прошла деловая игра «Молодые избиратели ХХI века». Организаторами конкурса выступили ЦИК Республики Башкортостан и ТИК Чекмагушевского района. В конкурсе приняли участие молодые и будущие избиратели района в пяти конкурсных заданиях – «Разминка», «Знатоки терминов», «Избирательная лингвистика», «Блиц-турнир», «Викторина», где отвечали на различные вопросы по избирательному праву и избирательному процессу и за каждый правильный ответ получали жетоны. Оценивала ответы конкурсантов председатель территориальной избирательной комиссии Чекмагушевского района Гимаева М.М., директор МАУК Чекмагушевская ЦМБ Гареева А.Р. К мероприятию была подготовлена тематическая подборка литературы «Твой выбор – твое будущее». В завершении конкурса жюри поблагодарила всех ребят за участие в конкурсе и пожелала всем дальнейших успехов. Победители были награждены дипломами и памятными призами.