Час интересной книги «Маленькая Баба-Яга и другие…»

20.10.2023

20 октября, в Детской модельной  библиотеке для обучающихся 3Б класса МБОУ-Гимназия прошёл час интересной книги «Маленькая Баба-Яга и другие…», посвященный 100-летию со дня рождения немецкого сказочника Отфрида Пройслера.

Встреча началась с рассказа библиотекаря о биографии немецкого писателя, об интересных фактах из его творческой жизни. Присутствующие ознакомились с названиями книг, принадлежащих перу О. Пройслера. Из этих книг узнали о маленькой Бабе-яге, делающей много добрых и хороших дел, о любознательном Водяном, с которым случаются самые разные приключения, о проказнике Привидении, устраивающего весёлый кавардак. В них традиционно отрицательные персонажи фольклора представлены добрыми. Основная часть мероприятия была посвящена повести – сказке «Маленькая Баба – Яга». Очень хорошая сказочная история, которая понравилась всем ребятам. Библиотекарь рассказала, как родилась эта сказка, вместе с ребятами прочитали отрывки из повести, поразмышляли на тему добра и зла. После обсуждения у всех появилось желание прочитать и другие сказки автора.