Участие в II Всероссийском форуме – выставки «Ломая барьеры»

20.10.2023

С 19 по 21 октября в уфимском Конгресс-холле «Торатау» проходит II Всероссийский форум-выставка «Ломая барьеры». В его работе принимает участие и делегация из нашего района. В составе делегации присутствуют и сотрудники МАУК Чекмагушевская ЦМБ, которые принимают участие в дискуссионных площадках. В рамках форума рассматриваются актуальные вопросы государственной политики в области социальной защиты людей с инвалидностью: реабилитация участников специальной военной операции, лучшие практики сопровождаемого проживания и трудоустройства инвалидов, инклюзивный туризм и адаптивная физическая культура, нормативно-правовое поле и полномочия органов исполнительной власти в приспособлении жилья инвалидов, а также базовые вопросы установления инвалидности и разработки индивидуальных программ реабилитации и абилитации.  Мероприятие станет уникальной площадкой для презентации лучших инклюзивных практик.