Встреча – диалог «Я – гражданин России!»

18.10.2023

18 октября, в Чекмагушевской центральной межпоселенческой библиотеке, в рамках клуба «Патриот» прошла встреча – диалог «Я – гражданин России». На встречу с учащимися 10А и 11А классов МБОУ СОШ №1 с.Чекмагуш был приглашен прокурор Чекмагушевского района Насретдинов И.Р. Встреча прошла в форме диалога и живого общения. В ходе своего выступления Илнур Рафикович рассказал о себе, о работе в прокуратуре и каким должен быть человек, работающий в этой профессии, какие обязанности он выполняет. Гость поделился мнением, что уже с детства нужно воспитывать в себе чувство гордости, уважения и любви к своей Родине, уважать законы, участвовать в жизни государства. В ходе беседы учащиеся задавали интересующие их вопросы: «Какого человека можно назвать патриотом своей Родины?», «Как провели свой первый день на службе?», «Почему Вы решили стать прокурором? Была ли эта профессия мечтой в детстве?» и др. В завершении мероприятия школьники поблагодарили прокурора за полезную и интересную встречу. А он, в свою очередь, пожелал ребятам ничего не бояться и достигать своей профессиональной цели, любить и уважать свою Родину.