Литературный брейн-ринг «Не надо другого образца, когда в глазах пример отца»

12.10.2023

В 2021 году в России учрежден День отца, который будет отмечаться в третье воскресенье октября. В преддверии этого дня, 12 октября в Детской модельной библиотеке для обучающихся 4В класса МБОУ СОШ №1 и их отцов  прошёл литературный брейн-ринг «Не надо другого образца, когда в глазах пример отца».

Библиотекарь ознакомила с историей молодого праздника, когда и откуда пошла традиция празднования Дня отца, как и в каких странах его сегодня отмечают.  После беседы дети читали стихи, посвященные папам, отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины «Папины профессии». Обучающиеся вместе с родителями участвовали в конкурсах «Ловкие футболисты», «Попади в цель» и «Лучший водитель». Для читателей была подготовлена книжно-иллюстративная выставка «Рядом с папиным плечом все преграды нипочём».

Гости получили приятные впечатления, позитивные эмоции и прекрасное настроение. Встреча получилась весёлой и оживлённой.