Выездная книжно-иллюстративная выставка «Судьбой богатый, вольный духом»

10.10.2023

11 октября в судьбе нашей республики особенный день. Мы отмечаем принятие Декларации о государственном суверенитете Башкортостана.

10 октября в фойе районного дома культуры с. Чекмагуш для участников торжественного мероприятия, посвящённого Дню Республики Башкортостан, была подготовлена книжно-иллюстративная выставка «Судьбой богатый, вольный духом».

На выставке были представлены книги, фотоиллюстрации, альбомы, посвященные истории, быту, культуре народов Республики Башкортостан и в частности Чекмагушевского района.

В течение всего праздника на интерактивной выставке «В дружбе наша сила» демонстрировались сюжеты и фотографии с мероприятий библиотек района, посвященных праздничным датам республики.

Большую популярность набирает игра-пазл карты республики. Фрагменты пазла, сделанные из дерева представляют собой районы региона с их административными центрами. Вниманию гостей были представлены пазлы «Карты Республики Башкортостан» и «Чекмагушевский район».