Библиопанорама «Башкортостан – страна белых юрт»

09.10.2023

11 октября наша республика отмечает свой главный праздник – День Республики Башкортостан. 9 октября, в рамках празднования Дня Республики, в Детской модельной библиотеке для обучающихся 4Б класса МБОУ-Гимназия прошла библиопанорама «Башкортостан – страна белых юрт».

В ходе мероприятия присутствующие ознакомились с историей Башкортостана, его природой и природными богатствами. Также поговорили о культуре, традициях и обычаях народов республики. Ребята с удовольствием поиграли в башкирские народные игры «Юрта», «Иголка и нитка» и приняли активное участие в викторине «Наша Республика». Для читателей была оформлена книжно – иллюстративная выставка «Край родной – Башкортостан», на которой были представлены книги о многонациональной республике, о её бескрайних просторах и о бесчисленных богатствах.