Вечер-встреча «День добра и уважения»

29.09.2023

28 сентября, в преддверии празднования Дня пожилого человека, в читальном зале Чекмагушевской центральной межпоселенческой библиотеки проведена встреча «День добра и уважения». На мероприятие были приглашены ветераны библиотечного дела района.

В ходе праздника гости услышали в свой адрес поздравления и искренние пожелания доброго здоровья, хорошего настроения, активности и долголетия. Они вспоминали свою молодость, с удовольствием рассказывали интересные истории из своей жизни и работы в библиотеке. Теплая праздничная атмосфера и живое общение с коллегами подняли настроение и вызвали положительные эмоции. Мероприятие сопровождалось показом электронной презентации «Гомерлэр балкышы» и музыкальными номерами в исполнении библиотекарей и самих гостей. Участники вечера ознакомились с материалами  книжно-иллюстративной выставки «Мудрость жизни – молодость души», где были представлены книги и газетно-журнальные статьи о людях «золотого» возраста, пролистали фотоальбомы и папки, отражающие  библиотечную жизнь района. Ветераны также посетили Детскую модельную библиотеку и побывали в сенсорно-библиотерапевтической комнате «Лесенка».

Гости расходились в приподнятом настроении, выразив слова благодарности организаторам мероприятия, за теплый искренний прием в стенах любимой библиотеки.