Фестиваль игр «Айда играть»

16.09.2023

Библиотека нового поколения села Старокалмашево продолжает принимать участие на фестивале игр «Айда играть». Яркие и красочные книжки-игрушки, представленные из фонда библиотеки нового поколения, привлекают внимание многих родителей. Громкие чтения русских и башкирских народных сказок вместе с детьми и постановки с перчаточными куклами по мотивам русских народных сказок «Колобок», «Репка», «Теремок» и других, окунают ребят младшего возраста в прекрасный мир сказки и волшебства. Особой популярностью на площадке пользуются мастер-классы по сухому валянию и вязанию крючком. Ребята создают своими руками игрушки из шерсти и пряжи. Увлекательные настольные игры собирают всех любителей игр в дружеский круг. Особенно привлекают внимание детей и их родителей развивающие игры – карта-пазл «Башкортостан», «Дорожные знаки», дженга – падающая башня, конструктор «Томик». На площадке царит атмосфера творчества, общения и дружбы.