Участие во Всероссийском фестивале игр «Айда играть»

14.09.2023

14 сентября на Советской площади г.Уфы открылся Всероссийский фестиваль игр «Айда играть», которая стала уникальной площадкой для специалистов науки, промышленности, образования и родительского сообщества по вопросам развития игровой культуры, значения игр и игрушек в воспитании детей. Мероприятие проходит впервые в течение четырех дней с 14 по 17 сентября в Уфе при поддержке Главы Башкортостана. Гостей и участников фестиваля ждет насыщенная программа: тематические конкурсы и мастер-классы, спортивные турниры, кинопробы, открытая детская телестудия, выступление популярных детских коллективов «Непоседы», «Домисолька», развлекательная программа «Спокойной ночи, малыши!», мультпарад и показы лучших детских спектаклей и анимационных проектов, праздничный флешмоб с участием героев «Союзмультфильма» и многое другое.

Отдельную площадку для участников фестиваля подготовили библиотеки нового поколения из Благоварского, Кугарчинского, Дюртюлинского, Туймазинского, Дуванского, Иглинского, Учалинского и  Чекмагушевского районов. Вниманию гостей и участников библиотека нового поколения села Старокалмашево представила интерактивное оборудование, выставку кукол ручной работы и книг-игрушек, чтение сказок, мастер классы, настольные и подвижные игры.