Познавательная игра «Путешествие по дороге знаний»

08.09.2023

8 сентября, в Детской модельной библиотеке для обучающихся 3А класса МБОУ СОШ №1 с.Чекмагуш прошла познавательная игра «Путешествие по дороге знаний», приуроченная Международному дню грамотности.

Библиотекарь ознакомила детей с историей возникновения праздника, рассказала интересные факты по материалам видеопрезентации. Также представила книжно-иллюстративную выставку «Быть грамотным – это важно!», вспомнив с ребятами  о назначении словарей разных видов. С большим интересом учащиеся проверяли свою грамотность, принимая участие в различных конкурсах: «Загадай-ка», «Найди словарь», «Я это знаю!» и другие.

Международный день грамотности прошел очень насыщенно. Участники узнали много интересного об этом празднике и пришли к общему выводу, что грамотность – это своего рода «лицо» человека. В нашем обществе всегда ценятся грамотные люди. Быть грамотным — это здорово!