Час вопросов и ответов «Мы молодые — нам выбирать!»

Час вопросов и ответов «Мы молодые — нам выбирать!»

В преддверии выборов депутатов Государственного собрания – Курултая Республики Башкортостан и депутатов представительных органов местного самоуправления, 7 сентября в Чекмагушевской центральной межпоселенческой библиотеке прошел час вопросов и ответов «Мы молодые – нам выбирать!» с участием учащихся 10 А класса МБОУ СОШ №1 с. Чекмагуш. На встречу с обучающимися пришла председатель ТИК Чекмагушевского района Гимаева М.М., которая рассказала об истории избирательного права, ознакомила с правилами проведения выборов, с какого возраста можно голосовать, как важен каждый голос для государства. Мероприятие продолжилось участием ребят в турнире, где они выполняли различные правовые задания, отвечали на вопросы викторины по избирательному праву. В ходе игры присутствующие получили знания об особенностях избирательной системы, закрепили понятия таких слов, как право, политика, гражданин, референдум, избиратель, избирательная система. К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Навстречу выборам».