Круглый стол «Наш мир без терроризма»

04.09.2023

4 сентября, в Детской модельной библиотеке для обучающихся 6В класса МБОУ-Гимназия прошёл круглый стол «Наш мир без терроризма», приуроченный Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В начале встречи ребята вместе с библиотекарем раскрыли понятия «терроризм», «теракт» и поговорили о том, какие цели ставят перед собой террористы. Дети узнали об истории и причинах возникновения терроризма и о наиболее известных терактах последнего десятилетия. Особое внимание было уделено страшной трагедии в г. Беслане с 1 по 3 сентября 2004 года. Библиотекарь рассказала о чудовищной гибели бесланских детей, жестокости и бесчеловечности террористов, о тяжелом испытании, выпавшем на долю родных и близких погибших. Вниманию школьников были продемонстрированы видеопрезентации «Город ангелов» и «Мама, так хочется жить!», посвящённые хронике печальных событий. Также участники ознакомились с буклетами и памятками, рассказывающими о том, как следует вести себя в случае теракта и его угрозы.

В завершение мероприятия все присутствующие в знак памяти и уважения всех жертв терактов почтили минутой молчания.