Информ-досье «Мы против террора»

04.09.2023

4 сентября, в Чекмагушевской центральной межпоселенческой библиотеке прошло  информ-досье «Мы против террора» ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В ходе мероприятия библиограф рассказала что такое «терроризм» и кто такие «террористы». Читатели узнали о правилах безопасности в общественных местах, о действиях при угрозе теракта, а также о людях, чьи профессии защищают нас от террористов. Особое внимание было уделено правилам поведения во время возникновения террористической ситуации, обнаружения подозрительных предметов и т.п., поговорили о том, как важно проявлять гражданскую бдительность, как не стать жертвой теракта, каким образом можно противодействовать терроризму и как уберечь себя и своих близких в случае угрозы террористического акта.

Вниманию читателей был оформлен тематический просмотр литературы «3 сентября день солидарности в борьбе с терроризмом», где  представлены книги, журнальные статьи, буклеты «Мир против терроризма», Терроризм – угроза человечеству, памятка с нормативно-правовыми актами.