Литературная игра-путешествие «Назад в лето»

28.08.2023

28 августа состоялось закрытие летнего читального зала под открытым небом, который работал три летних месяца по четвергам, уютно расположившись в Парке семейного отдыха.

Библиотекари старались удовлетворить познавательные потребности мальчишек и девчонок, наполнить их досуг интересным и полезным содержанием. На свежем воздухе дети играли в настольные и подвижные игры, выбирали книги и журналы, с удовольствием листали и читали их.

Во время работы летнего читального зала проводились конкурсы, викторины, акции, а также разнообразные встречи, посвящённые литературным датам и праздникам. День закрытия не стал исключением, ребята пришли в парк, чтобы отправиться в книжное путешествие. На мероприятие были приглашены учащиеся 4А класса МБОУ-Гимназия с.Чекмагуш. В этот день ребята имели возможность не только почитать книги и периодические издания, но и поучаствовать в викторине «Весёлые минутки». Они также отгадывали литературные загадки и поиграли в игры: «Белки, орехи, шишки», «Бюро находок», «Земля, вода, воздух» и другие.

В следующем году, к радости своих друзей, летний читальный зал под открытым небом продолжит свою работу. А пока, в стенах Детской модельной библиотеки, наших читателей ожидает много новых интересных книг и увлекательных событий.