Исторический час «Жизнь, ставшая легендой»

25.08.2023

25 августа, в Парке семейного отдыха прошел исторический час «Жизнь, ставшая легендой», приуроченный дню рождения генерал-майора Минигали Мингазовича Шаймуратова.

В ходе встречи библиотекарь рассказала о боевом пути прославленной 112-й Башкирской кавалерийской дивизии и его командира – генерал-майора М.Шаймуратова, представила книги о жизни и деятельности славного сына башкирского народа, ознакомила комиксом «Шаймуратов Генерал», который посвящён нашему героическому соотечественнику. Также отметила, что авторы книг, публикаций, научных исследований, фильмов приводят всё новые и новые сведения из биографии генерала, но все согласны в одном – это был воистину бесстрашный офицер, искренне любящий свою Родину.

Участники получили патриотический заряд, который пробуждает гордость за Отечество.