Литературное чтение «Балалар дөньясы тылсымчысы»

25.08.2023

В рамках работы летнего читального зала Урнякской сельской библиотеки проведено литературное чтение «Балалар дөньясы тылсымчысы» («Волшебник детского мира») к 100 летию татарской детской писательницы Лябибы Ихсановой. В ходе мероприятия ребята познакомились жизнью и творчеством автора более десятка сборников рассказов и повестей, где в своих произведениях показывает детский мир с разных сторон. Во всех своих произведениях Лябиба Фаизовна, используя увлекательный приключенческий сюжет, создавая ситуации, в которых от помощи ребят многое зависит, изображает мечты, жажду знаний, героизм, способствуя воспитанию в сердцах читателей гуманистических идей. Одну из этих произведений «Гөлләр кояшка карый» («Цветы смотрят на солнце») участники мероприятия все вместе прочитали в ходе мероприятия.