Исторический час «Российский гордый триколор»

24.08.2023

День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. 24 августа, в летнем  читальном зале  прошел исторический час «Российский гордый триколор» для посетителей парка Семейного отдыха. Библиотекарь рассказала об  истории создания российского флага, о том, что обозначают цвета триколора, в каких случаях поднимается флаг Российской Федерации.

Присутствующие приняли активное  участие в викторине  «Государственная символика России». Они  с удовольствием  отвечали на вопросы: что означает слово флаг, какое старинное русское название флага, где можно увидеть флаги, какое ключевое слово  используется для запоминания расположения цветов российского флага и др.  К мероприятию была подготовлена тематическая подборка литературы «22 августа – День государственного флага Российской Федерации».