Занятие по сказкотерапии «Сказка про Енота»

05.07.2023

5 июля, в сенсорно-библиотерапевтической комнате «Лесенка» Детской модельной библиотеки для детей лагеря дневного пребывания «Страна Детства» при МБОУ-Гимназия с. Чекмагуш прошло занятие по сказкотерапии «Сказка про Енота».

Библиотекарь пригласила гостей в удивительную сказочную страну, в которой они беседовали о страхе общения и о дружбе. С большим интересом прослушали терапевтическую сказку «Сказка про Енота» и ответили на вопросы: «Что мешало Еноту подружиться?», Что помогло Еноту подружиться с Белочкой?». Посмотрев мультфильм «Крошка Енот», обсудили и сравнили сюжета мультфильма и сказки. После обсуждения ребятам были предложены упражнения «Солнце, Дождь и Ветер», «Угощение», «Встреча с другом».

Участники интересно и весело провели время и получили заряд хорошего настроения. Ребята пришли к выводу, что дружба это ценный дар, дружбой надо дорожить, потому что жить без друзей тяжело.