Тематический час «Богиня танца»

15.06.2023

Библиотекарь Урнякской сельской библиотеки провела для детей пришкольного летнего лагеря МБОУ СОШ с.Урняк тематический час «Богиня танца», посвященный 100-летию со дня рождения заслуженной артистки РСФСР, заслуженной артистки БАССР, одной из самых известных башкирских танцовщиц, которая внесла значимый вклад в становление национальной культуры, профессора Тамары Шагитовны Худайбердиной, который был направлен на ознакомление детей и подростков с жизнью и творчеством великой и талантливой балерины. Ведущий мероприятия рассказала о непростом жизненном и творческом пути Тамары Худайбердиной – одной из основательниц национальной школы хореографического искусства, о ее вкладе в развитие национального балета, показала фотографии ее выступлений.