Игра-путешествие «В городе дорожных наук»

15.06.2023

Безопасность дорожного движения – одна из основных проблем сохранения жизни и здоровья человека. Избежать опасностей на улицах и дорогах можно лишь путем воспитания и обучения ребенка с раннего возраста. С этой целью библиотекарь Урнякской сельской библиотеки для детей пришкольного летнего лагеря МБОУ СОШ с.Урняк провела поучительную игру-путешествие «В городе дорожных наук». В начале мероприятия дети познакомились с историей появления правил дорожного движения и с историей происхождения светофора. Также библиотекарь познакомила детей с литературой о правилах поведения на дороге, с дорожными знаками, используя иллюстрации, занимательные задания и стихотворения. В ходе игры дети научились различать значения дорожных знаков, сигналы светофора, пользоваться пешеходным переходом.