Народный праздник «Сабантуй – 2023»

05.06.2023

3 июня в Чекмагушевском районе прошел главный праздник хлеборобов – Сабантуй. К этому событию для гостей и жителей района сотрудники центральной межпоселенческой библиотеки подготовили выездную книжно-иллюстративную выставку «Здесь край мой, исток мой, дорога моя», выставку – вернисаж творческих работ земляка, члена Союза фотохудожников РФ Ильфира Исламгазина «Родные просторы». Вниманию гостей был подготовлен тематический просмотр «Якташлык косо – Сила землячества», где были представлены материалы о земляках, участниках проекта «Атайсал». Презентация тематических выставок заинтересовала многих гостей и участников многообразием и содержательностью материалов.

На патриотической зоне были представлены тематический стенд «Пожелания солдатам» и акция «Письмо солдату», где все желающие смогли выразить слова поддержки всем тем, кто сейчас выполняет свой воинский долг. Дети нарисовали яркие рисунки и написали добрые пожелания солдатам. В течение праздника работала «Полевая почта», где желающие написали письма для земляков, военнослужащих, находящихся в зоне специальной военной операции. Рисунки и письма от детей и односельчан будут отправлены нашим ребятам.