Диалог-предупреждение «Дыши свободно»

30.05.2023

30 мая, Чекмагушевская центральная межпоселенческая библиотека подготовила и провела диалог-предупреждение «Дыши свободно» для студентов 1и 2 курсов в филиале ГБПОУ БАТК с. Чекмагуш. Мероприятие было приурочено к Всемирному Дню без табака. В ходе диалога были затронуты острые проблемы борьбы с табакокурением. Вместе с ребятами поговорили о плохих и хороших привычках, выявили основные причины вреда никотиновой зависимости, по каким характеристикам можно определить человека, который курит. Беседа сопровождалась показом видеороликов «Вред кальяна», «Вред никотина на организм». Продолжилось мероприятие участием студентов в различных играх и конкурсах, где показали свои знания и умения. Вниманию присутствующих была представлена тематическая подборка литературы «Здоровый образ жизни – альтернатива курению».