Библиобродилка «Там, где живут чудеса»

29.05.2023

В рамках Всероссийской акции в поддержку чтения «Библионочь-2023», в Детской модельной библиотеке с.Чекмагуш прошла культурная программа – библиобродилка «Там, где живут чудеса». Тема акции – «Читаем вместе!».

Программа началась с литературного путешествия «Учитель на страницах книг», где ребята узнали историю возникновения профессии педагога, ознакомились с произведениями, раскрывающими образ учителя и школы на страницах художественных книг. В киновикторине «Фильм, фильм, фильм…» участники показали свои знания в области кинематографии. На встречу с читателями пришла гостья, ученица 4В класса Салимгареева Камилла и рассказала участникам о своем любимом занятии – чтении книг, поделилась впечатлениями о любимых книгах и авторах, представив свой проект «Хорошая книга – твой друг на всю жизнь». Продолжением мероприятия стал мастер-класс по бисероплетению «Волшебные бусинки» с участием педагога дополнительного образования Центра детского творчества Гареевой  З.З. Она рассказала о технике работы с бисером, выборе материалов и цветов, дала полезные советы начинающим по созданию авторских бус, браслетов и поделок.

Школьники создали брелок «Арбуз», самостоятельно выбрав цвета и схемы для своего украшения.

Акция завершилась зажигательной ДетскоТекой «Зажигай-ка».