Библиосумерки «Войдем в мир книги вместе»

28.05.2023

В рамках Всероссийской акции «Библионочь – 2023» в Урнякской сельской библиотеке состоялись библиосумерки «Войдем в мир книги вместе». Акцию открыло для детей литературное бюро «И у книг бывает юбилей», где была представлена презентация и увлекательный рассказ о книгах, юбилярах 2023 года, в ходе которой узнали много нового и интересного о самой старой и молодой книге, а также сведения о писателях и поэтах.

Познавательный урок «Чудесная страна – Библиотека» познакомил с уникальными сведениями из истории библиотеки, истории зарождения письменности. Ведущие мероприятия рассказали, какими были первые книги и первые библиотеки, кто удостоился чести быть библиотекарем в те далекие времена и какие библиотеки в мире есть сегодня и о многом другом. Продолжением стало участие в игре «Поле чудес», которая помогла окунуться в атмосферу праздника и закрепить полученные знания.

Вопросы интеллектуальной викторины «И это всё об учителях» были серьезные и шуточные и были посвящёны вопросам о школе в целом.

На вечере – посвящении «Профессия, что всем дает начало» выступили педагоги села, которые посвятили свою жизнь педагогическому делу, активно служили и служат своей профессии. Гости рассказали о своих первых уроках, вспомнили интересные истории из школьной жизни, поделились своими воспоминаниями о своих первых шагах в профессии, о своих учениках. В их честь прозвучали слова благодарности и трогательные стихотворения.

Мероприятие закончилось праздничной дискотекой.