Познавательная беседа «Слово о русском языке»

25.05.2023

Ежегодно в день памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия наша страна отмечает День славянской письменности и культуры. Труды этих великих просветителей стали общим достоянием всех славян, положили основу их нравственному и умственному развитию.

25 мая, сотрудники Чекмагушевской центральной межпоселенческой библиотеки провели познавательную беседу «Слово о русском языке» в филиале ГБПОУ БАТК с. Чекмагуш. Студенты узнали, как велика заслуга братьев Кирилла и Мефодия в истории просвещения и поднятия общей культуры славянских народов, о возникновении письменности, о долгом пути к букве, о рукописных книгах.   Ребята с увлечением участвовали в викторинах, конкурсах. Встреча сопровождалась видеопрезентацией «И нравы, и язык и старина святая».