Поэтическая радуга «»Поэзия, как лучик золотой»

24.05.2023

27 мая 2023 года исполняется 120 лет со дня рождения детской поэтессы ХХ века Елены Благининой. На очередном заседании клуба «Почемучки», библиотекарь ознакомила воспитанников группы «Веснушки» МАДОУ детский сад №5 с.Чекмагуш с судьбой и творчеством автора. Малыши узнали, что Лена с детства мечтала стать учительницей и даже училась в педагогическом институте. Но любовь к поэзии и творчеству изменила её планы и, окончив литературный институт, Елена Александровна стала детской поэтессой.

В ходе мероприятия ребята ознакомились с самыми знаменитыми прибаутками, считалками, дразнилками, и, конечно же, трогательными лирическими стихами писательницы, совершили мульт-экскурсию по творчеству автора.

Завершилось литературное знакомство с волшебной поэтической страной Елены Благининой весёлой мини-викториной: дети дружно отгадывали загадки поэтессы про времена года и явления природы.